Preguntas frecuentes CDA ECOTEST

¿Cada cuánto debo revisar gases a mi vehículo? El Decreto 019 de 2012, Capitulo 15, Artículo 52, expresa lo siguiente:Los vehículos nuevos de servicio particular diferentes a motocicletas y similares, se someterán a la primera revisión técnico-mecánica y de emisiones contaminantes a partir del sexto (6°) año contado a partir de la fecha de su matrícula, […]

RESERVE SU CITA